ИСТОРИЯ ШКОЛЫ.

Проект "Школа выживания БЕЛЫЕ ВОЛКИ" был создан в рамках деятельности Львовской областной общественной организации "ПАРТНЕР", созданной в 2001 году неравнодушными людьми, которые еще тогда прекрасно понимали, к чему приведет текущая политика.

 

 Программа Школы выживания "БЕЛЫЕ ВОЛКИ" была разработана в соответствии с задачами  общественной организации "ПАРТНЕР":

1. Содействие духовному и личностному развитию молодежи.
2. Внедрение здорового способа жизни.
3. Воспитание подрастающего поколения в духе преданности Родине на принципах морали и  этики.
4. Подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных сил Украины.
5. Содействие развитию национальной культуры, образования и спорта.
6. Содействие решению проблем и самореализации молодого поколения.
7. Оказание помощи по предоставлению психологических, экономических, правовых и других консультаций участникам проекта.
8. Содействие развитию делового сотрудничества организаций и предприятий Украины между
собой и с другими партнерами с целью достижения намеченных целей.

 

 Школа выживания "БЕЛЫЕ ВОЛКИ" возникла не на пустом месте. Толчком к возникновению такой Школы, учитывая реалии настоящего и исторический момент, который переживает наше государство Украина в борьбе за свою территориальную целостность и независимость, стало желание обучить обычного человека защищать себя и своих близких так эффективно, как того потребует возникнувшая ситуация.

 История Школы берет свое начало еще в далеком 1992 году, когда во Львов, после  распада Советского Союза, для прохождения дальнейшей службы, прибыли два офицера Вооруженных Сил – Сергей Белоус и Виталий Остапенко, которые занимались рукопашным боем в разных гарнизонах бывшего Советского Союза.

 

Ничего не бывает случайного, случайных встреч тоже не бывает... Поскольку во Львове  на то время прикладным рукопашным боем занималось всего два спецподразделения, да и то на основе восточных единоборств, тогда возникло естественное решение организовать свою  собственную группу с основным направлением – прикладной славянский рукопашный бой.

 

Первая группа начала тренироваться в 1992 году под руководством Сергея Белоуса,  мастера спорта СССР по дзюдо, инструктора рукопашного боя. Занятия проводились в спорткомплексе "Будивельник".

 

В 1995 году 7 учеников группы получили квалификацию "Инструктор рукопашного боя"  4-й ступени. Большего уровня в то время в армии не существовало. В дальнейшем, уже  подготовленными инструкторами, занятия кроме спорткомплекса "Будивельник", начали  проводиться во Львовском военном институте (в настоящее время Академия Сухопутных войск Украины) и школьных спортзалах г. Львова. В это же время активно включился в работу инструктором Алексей Проскуряков, офицер Вооруженных Сил Украины, прибывший для прохождения дальнейшей службы во Львов, который овладел искусством рукопашного боя в Харьковском военном университете.

 

Ученики “Школы самозащиты”, как мы тогда назывались, неоднократно принимали  участие в Фестивалях боевых искусств и показательных выступлениях, но не в соревнованиях!!!

Соревнования по реальному рукопашному бою невозможны в принципе. Кроме этого проводилась работа по подготовке охранных структур, а также практические семинары для общественных организаций.

 

В 2014 году возникла актуальная потребность расширить и переформатировать программу “Школы самозащиты”, в результате чего и появился новый проект – Школа выживания  "БЕЛЫЕ ВОЛКИ".


 В настоящее время Школа выживания "БЕЛЫЕ ВОЛКИ" активно сотрудничает с органами   местной власти, многими общественными организациями, воинскими частями, учебными  заведениями, спортивными и туристическими клубами, что делает возможным предоставлять  ученикам Школы максимальный объем практических знаний, необходимых для того, чтобы человек  смог выжить в современном мире при возникновении любой нештатной ситуации.


С НАМИ БЕЗОПАСНО, НАДЕЖНО, КОМФОРТНО!